Прием заказов круглосуточно
Доставка с 9:00 до 20:30

Нежная красавица Орхидея. Виды Орхидей

Орхидеи выделяются из всех остальных цветов своей экзотичностью и необычностью формы, недаром их часто называют цветком-бабочкой или цветком-мотыльком.
Орхидея (Orchid) - это многолетнее травянистое растение с душистыми цветками отличной формы и окраски. В целом, это самое крупное, разнообразное семейство однодольных растений Орхидные, или Ятрышниковые (Orchidaceae).
Немногие знают о том, что их начали разводить случайно, а на Западе их до недавнего времени не ценили. Сейчас же орхидеи являются не только прекрасным решением при выборе подарка, а так же многие покупают их для украшения интерьера дома или офиса.
Ученые подтверждают то, что орхидеи появились на земле около 130 миллионов лет назад. Их реальная история началась всё же в Японии и Китае приблизительно 3 – 4 тысячи лет назад. О них упоминал в своих трудах Конфуций, и до нас дошли рисунки китайских художников с изображениями цимбидиумов и целогин, возраст которых составляет 2500 лет.
В различных странах мира существует своя символика данного цветка. Например, на Востоке – это символ гармонии, в КНР – символ изысканности и женского обаяния.
Согласно одной старинной легенде коренного населения Новой Зеландии народа Маори, орхидеи появились из осколков разбившейся радуги, которая появилась и быстро пропала, упав на землю и разбившись на мелкие кусочки, в виде этих цветков.
Другая легенда гласит, что они — это башмачки, потерянные Афродитой, которые, упав на землю, стали цветами.
Примерно 400-450 лет назад в Европу впервые были завезены   орхидеи из тропических лесов.
Красавицы-орхидеи с диковинными и яркими соцветиями на тонких стеблях когда-то произрастали исключительно на ветвях деревьев в таинственных реликтовых тропических лесах. А на сегодняшний день орхидея стала одним из самых популярных  и желанных комнатных цветов во многих странах.
Орхидеи представлены огромным количеством видов сортов. На сегодняшний день селекционеры смогли вывести более 15-ти тысяч гибридных сортов из 25-ти тысяч природных видов орхидеи.

Различают такие виды орхидей как:

Аскоцентрум,

Аскоценда,

Брассавола,

Дендробиум,

Камбрия,

Мильтония,

Онцидиум,

Фаленопсис,

Цимбидиум,

Пафиопедилюм,

Макодес петола,

Орхидея любка,

Офрис мухоносный,

Орхидея Dracula,

Каттлея,

Лелия,

Ванда.


По фантастическому разнообразию форм и размеров, строения цветка, необычности расцветок и ароматов, экзотические цветы орхидеи не имеют себе равных среди всех растений нашей планеты.

 
 

Отзывы

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 

Отзывы наших клиентов

Евгения
Все прошло хорошо, доставкой я довольна. Все требования выполнены, качество хорошее, понравились условия...
10-04-2024 15:07

Гость
Благодарю за доставку в г. Гаврилов-Яме. Мама была приятно удивлена, и не только букету, но и молодому...
05-04-2024 12:26

Гость
Заказывала композицию из цветов для мамы в Урмарский район, село Мусирмы. Хочу выразить вам благодарность,...
26-03-2024 10:47

Алёна
Хочу выразить свою благодарность компании за качественное выполнение заказа в г.Юхнов, все организовано...
26-03-2024 0:13



Купить цветы и подарки с доставкой в нашем интернет магазине легко и просто. Доставка цветов курьером в город Барнаул Алтайского края осуществляется недорого и в максимально короткие сроки.

Мы доставляем букеты цветов и подарки из Барнаула практически во все населённые пункты ближайших районов (Первомайский, Павловский, Калманский).

Возможность доставки в другие населённые пункты Алтайского края уточняйте у оператора по тел. +7(3852)69-60-50, +7-963-577-60-50 или WhatsApp/Viber/Telegram +7-963-577-60-50

Принимаем к оплате: