Прием заказов круглосуточно
Доставка с 9:00 до 20:30

Цветок благополучия – Пион. Букеты с пионами

Пионы украшают наши сады яркими и пышными цветами в начале лета. Роскошные цветущие кусты просто притягивают к себе своей красотой и ароматом.
Этот цветок очень любили короли и королевы. На протяжении веков им украшали дворцы, его обожали художники, его разводили в богатейших викторианских садах. За величие и изысканность пион давно прозвали «королем всех цветов».
О пионах складывали легенды не только в Китае, но и в Европе. Правда, связаны они были не столько с декоративными, сколько с лечебными свойствами растения.

Согласно историческим источникам пион получил своё название в честь Пеонии – местности, откуда произошёл один из его видов. Однако существуют и другие версии. Согласно одной из них, название этого растения связано с именем персонажа древнегреческой мифологии врачом Пионом. Природа наградила его талантом. Способности Пиона излечивать людей от болезней превосходили дар его учителя — бога врачевания Эскулапа. Эскулап стал завидовать ученику столь жестоко, что решил его отравить. Пытаясь уклониться от мести учителя, Пион воззвал к помощи богов. Боги, сжалившись над ним, обратили Пиона в цветок, названный в честь него пионом. В Древней Греции этот цветок считался символом долголетия и целительства.
Слово «пион» с китайского языка переводится как «цветок знатности и богатства». Для каждого жителя страны он символизирует счастье, семейное благополучие, богатство и процветание. Люди хотят, чтобы и после ухода из жизни их окружали пионы, поэтому на стенах усыпальниц часто изображены их пышные бутоны.
Пион относится к классу многолетних растений, он может быть травянистым, полукустарниковым либо кустарниковым. Данное растение может иметь несколько стеблей, высота которых редко превышает отметку в 1 м.
В последнее время букеты пионов пользуются все большей популярностью. Этот садовый цветок занял одно из первых мест в креативной и свадебной флористике. Пион имеет  очень красивый куполообразный бутон, обладает чудесным ароматом и, что немаловажно, подолгу стоит в воде после срезки. В среднем диаметр бутона этого роскошного цветка составляет 8 см, но зачастую пионы распускаются и до 12 см!

Императорский цветок – так еще называют пионы – уместен для любого торжества и любого события.
Эти цветы прекрасны как для юных девушек, так и для опытных, солидных леди.
В букетах пионы иногда сочетают с другими цветами, например  с  гортензиями, пионовидными розами, горечавкой или лавандой, хотя этот гордый и яркий цветок не любит конкурентов. Допускается лишь небольшое количество зелени или более мелкие цветы, чтобы оттенить красоту и самобытность пиона.
 В настоящее время эти цветы могут быть доступны практически круглый год.

 
 

Отзывы

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 

Отзывы наших клиентов

Гость
Благодарю за доставку в г. Гаврилов-Яме. Мама была приятно удивлена, и не только букету, но и молодому...
05-04-2024 12:26

Гость
Заказывала композицию из цветов для мамы в Урмарский район, село Мусирмы. Хочу выразить вам благодарность,...
26-03-2024 10:47

Алёна
Хочу выразить свою благодарность компании за качественное выполнение заказа в г.Юхнов, все организовано...
26-03-2024 0:13

Юлия
Заказала утреннюю доставку в Яблоновский (Адыгея) цветов и торта на День рождения дочки -25 лет. Сама...
25-03-2024 11:38



Купить цветы и подарки с доставкой в нашем интернет магазине легко и просто. Доставка цветов курьером в город Барнаул Алтайского края осуществляется недорого и в максимально короткие сроки.

Мы доставляем букеты цветов и подарки из Барнаула практически во все населённые пункты ближайших районов (Первомайский, Павловский, Калманский).

Возможность доставки в другие населённые пункты Алтайского края уточняйте у оператора по тел. +7(3852)69-60-50, +7-963-577-60-50 или WhatsApp/Viber/Telegram +7-963-577-60-50

Принимаем к оплате: