Прием заказов круглосуточно
Доставка с 9:00 до 20:30

Ранункулюсы или просто лютики

При взгляде на эти цветы невольно ощущаешь нежность и вдохновение. Многие, когда видят их впервые  не раскрывшимися, считают, что это маленькие пионы, кому-то может показаться, что это роза, а увидев их в полном раскрытии, можно решить, что это прекрасные маки.
Ранункулюс (лат. Ranunculus), или лютик азиатский (садовый) – растение семейства лютиковых родом из Малой Азии. Древний ученый Плиний назвал их так (в переводе с латыни ранункулюс значит «лягушка») за то, что многие виды лютика, как и все земноводные, любят болотистые местности.
Род ранункулюсов насчитывает около 600 видов лютиков, однолетних, двулетних и многолетников, которые распространены по всему земному шару. Прекрасные махровые, полумахровые и густомахровые соцветия ранункулюса самых разных оттенков, кроме синего и голубого, достигают в диаметре 5-10 см и последовательно расцветают с мая по август.

Лютик – символ языческого бога Древней Руси Перуна, покровителя русского воинства. Есть интересная легенда о ранункулюсе: «Дочь одного купца, богатого, но жадного, очень хотела замуж. Отец отказался выдать ее за любимого, парня справного, но бедного. В приступе отчаяния девушка раскидала отцовские золотые монеты, они проросли и превратились в лютики». Существует даже поверье, что тот кто найдет лютик - тому он принесет богатство. Некоторые люди даже специально сажают в саду у себя лютики, дабы богатство пришло. Лютик - символ могущества султанов Османской империи.
Великолепно смотрятся ранункулюсы и в вазе. Букет из одних садовых лютиков или в комбинации их с другими весенними цветами принесет в дом свежие и яркие краски.
Гармоничный букет из ранункулюсов следует собирать из цветов, имеющих сходные по форме пышные бутоны. Лютики хорошо сочетаются с тюльпанами, хризантемами, эустомой, анемоном, орхидеями, салалом и, конечно же, розами. Если ранункулюсы играют акцентирующую роль, то дополнить композицию можно мелкими цветами: гортензией, гиацинтами, фрезией, мускари, разными ягодами.  Так же ранункулюсы отлично сочетаются с любой зеленью.

 
 

Отзывы

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 

Отзывы наших клиентов

Гость
Благодарю за доставку в г. Гаврилов-Яме. Мама была приятно удивлена, и не только букету, но и молодому...
05-04-2024 12:26

Гость
Заказывала композицию из цветов для мамы в Урмарский район, село Мусирмы. Хочу выразить вам благодарность,...
26-03-2024 10:47

Алёна
Хочу выразить свою благодарность компании за качественное выполнение заказа в г.Юхнов, все организовано...
26-03-2024 0:13

Юлия
Заказала утреннюю доставку в Яблоновский (Адыгея) цветов и торта на День рождения дочки -25 лет. Сама...
25-03-2024 11:38



Купить цветы и подарки с доставкой в нашем интернет магазине легко и просто. Доставка цветов курьером в город Барнаул Алтайского края осуществляется недорого и в максимально короткие сроки.

Мы доставляем букеты цветов и подарки из Барнаула практически во все населённые пункты ближайших районов (Первомайский, Павловский, Калманский).

Возможность доставки в другие населённые пункты Алтайского края уточняйте у оператора по тел. +7(3852)69-60-50, +7-963-577-60-50 или WhatsApp/Viber/Telegram +7-963-577-60-50

Принимаем к оплате: