Прием заказов круглосуточно
Доставка с 9:00 до 20:30

Цветы ко дню Победы

Каждый год 9 мая мы празднуем удивительную, славную Победу, которая принесла нам много радости, но с налетом печали.
К сожалению, с каждым годом остается все меньше очевидцев и участников тех страшных военных событий. Но память о том подвиге, который они совершили, бессмертна. Память о тех людях, которые вырвали эту Победу ценой собственной жизни, будет жить в сердцах еще многих последующих поколений.
Очень важно в этот день поздравить тех ветеранов, кто еще жив, преподнести букет цветов и поблагодарить их за подвиги. Поздравить с праздником и тех пожилых людей, кто сам не является ветераном, но еще застал то нелегкое военное время и его ближайшие последствия, чьи родители были ветеранами, потому что для них эта дата такая же памятная и дорогая.
Вспомним 1945 год. Оставшихся в живых победителей, возвращавшихся домой после продолжительно борьбы в 1945г., встретило теплое майское солнце. Цветущими яблоневыми ветками, пышными букетами майской сирени, лилиями, а также другими цветами, которые распускались в это время года, встречали девушки долгожданных фронтовиков.
Слезы, боль и страдания отошли на второй план в этот чудесный день – день Победы. Поэтому очень хочется вспомнить не только о печальном, но и поговорить о прекрасном. Поговорить о цветах для победителей, которые лучше всего подарить в день празднования очередной годовщины окончания Великой Отечественной Войны.
Этот великий праздник ассоциируется, с такими символами как Вечный Огонь, Парад Победы, Салют, Георгиевская ленточка, красная гвоздика. Почему в праздник 9 Мая предпочтителен именно красный цвет, потому что это символ пролитой крови в битвах и сражениях с немецкими захватчиками.

Прямостоящие гвоздики довольно стойкие цветы, не увядающие долгое время. Своей длительной свежестью они символизируют мужественность, смелость, стойкость и храбрость бойцов, верных до последнего вздоха своей Родине и народу, вере в добро и справедливость. Поэтому, если в подарок вы выбрали именно гвоздики, то тем самым показываете человеку своё восхищение его подвигом, отвагой и трудом.
В непосредственной близости с гвоздикой соседствуют тюльпаны. Тюльпаны также прямостоящие цветы, вызывают чувство славы, гордости. Ко всему прочему, форма этого цветка очень походит на вечный огонь, который также является ярким олицетворением Дня Победы.
Ассоциации с победой и георгиевской ленточкой создадут цветы ярко-оранжевого цвета и все цветы желтых и красных оттенков. Торжественно и радостно будут смотреться букеты из желтых хризантем, красных, желтых и оранжевых гербер. Они своим золотистым цветом дарят счастье, свет, улыбки и добро. Желтый цвет также часто представляют как цвет богатства и благополучия. Хризантемы являются символом долголетия, счастья, что в букете для пожилых ветеранов будет очень уместно.
Идеально подойдут к праздничной композиции ирисы, незабудки, синие анемоны, голубые фиалки. Они ассоциируют мирное небо над головой, предоставляют чувство умиротворения и спокойствия, выражают благодарность за это чистое небо. Достаточно трогательно в руках дорогих нам ветеранов смотрятся цветы белого цвета, которые символизируют свободу и чистоту.
Лилии, хризантемы, тюльпаны, гвоздики белого цвета, а также ландыши, помимо своих индивидуальных качеств символизируют своим цветом чистоту и свободу.
Вручая цветы, не забудьте о добрых, теплых словах-пожеланиях, сказав искреннее "спасибо", вы увидите, как засияют от счастья лица героев, хоть в глазах и будут блестеть слезы…
Светлая память бойцам, павшим в боях, память мирному населению, погибшему так и не успев пожить!

 
 

Отзывы

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 

Отзывы наших клиентов

Евгения
Все прошло хорошо, доставкой я довольна. Все требования выполнены, качество хорошее, понравились условия...
10-04-2024 15:07

Гость
Благодарю за доставку в г. Гаврилов-Яме. Мама была приятно удивлена, и не только букету, но и молодому...
05-04-2024 12:26

Гость
Заказывала композицию из цветов для мамы в Урмарский район, село Мусирмы. Хочу выразить вам благодарность,...
26-03-2024 10:47

Алёна
Хочу выразить свою благодарность компании за качественное выполнение заказа в г.Юхнов, все организовано...
26-03-2024 0:13



Купить цветы и подарки с доставкой в нашем интернет магазине легко и просто. Доставка цветов курьером в город Барнаул Алтайского края осуществляется недорого и в максимально короткие сроки.

Мы доставляем букеты цветов и подарки из Барнаула практически во все населённые пункты ближайших районов (Первомайский, Павловский, Калманский).

Возможность доставки в другие населённые пункты Алтайского края уточняйте у оператора по тел. +7(3852)69-60-50, +7-963-577-60-50 или WhatsApp/Viber/Telegram +7-963-577-60-50

Принимаем к оплате: