Прием заказов круглосуточно
Доставка с 9:00 до 20:30

Цветы 2016 года. Год Огненной Обезьяны

2016 год - год красной Огненной Обезьяны по восточному календарю. Наступает он 8 февраля 2016 года. Именно в этот день, согласно китайскому гороскопу, Зеленая Деревянная Коза - символ года 2015-го - покинет нас, уступая место Огненной Обезьяне.

В новом 2016 году гороскоп советует наполнить будни яркостью, необычностью, легкостью и оригинальностью! Свой дом нужно украсить вещами красного цвета. Актуальными будут и все его оттеки (от алого до оранжевого). Поэтому вы можете смело купить растение в горшке, у которого красные листья или цветы.

Еще один символ 2016 года – это камень. Желательно, чтобы он также был красного цвета. Камешки могут пригодиться для цветка в декоративных целях. Ими можно украсить грунт или горшочек любимого растения. Такой декор обязательно вам понравится. Еще один материал, который астрологи советуют держать у себя дома в год Обезьянки – металл. Поэтому можно купить горшок для цветов из металла. Однако ни в коем случае нельзя сажать растение прямо в этот горшочек, так как металл не слишком хорошо влияет на корневую систему. Лучше всего это изделие использовать в декоративных целях. В такой горшочек можно вставить растение, уже посаженное в другую емкость (стеклянную, глиняную, пластмассовую).

Огненная Обезьяна, как и все прочие символы года, диктует свои правила. В том числе и в фитодизайне. Какие комнатные растения помогут привлечь благосклонность нового символа Года?

По утверждению астрологов, основные требования хозяйки года – яркость, экстравагантность и уют. Отдайте предпочтение тропическим экземплярам. Их выбор достаточно велик: от миниатюрных суккулентов до роскошных фикусов. Обезьяна непременно оценит растения, напоминающие пальмы, – драцена, диффенбахия, финик, цикас. С их помощью вы наполните интерьер свежестью тропического леса. При выборе декоративно-лиственных растений, остановите своё внимание на пестролистных видах: драцена Варнески, диффенбахия Камилла, аглаонема Крит. Они смотрятся эффектнее, чем растения с однородной окраской.

Цветущие комнатные растения выбирайте всех огненных цветов и оттенков, от алого до ярко-оранжевого. Удачу в год Огненной Обезьяны принесёт антуриум, бегония и пеларгония. Их обильное цветение, несомненно, придётся по вкусу хозяйке года.

Яркости и стиля привнесёт в ваш дом или офис красавица вриезия. Её экзотичный цвет, окрашенный в жёлто-красные оттенки пламени, не может не привлечь благосклонность Огненной Обезьяны.

Не следует забывать, что хозяйка года обожает экстравагантность. Прекрасно подойдёт под это описание элегантный бонсай. Это великолепное растение – настоящее произведение искусства восточной культуры. Бонсай может стать изюминкой вашего интерьера вне зависимости от его стиля на долгие годы.

Яркие плоды и свежий запах цитрофортунеллы принесут в ваш дом не только благосклонность Огненной Обезьяны, но и уют. Удачным решением для кухни станет приобретение пикантного капсикума или аппетитных томатов Черри. Вы сможете привлечь внимание Огненной Обезьяны с помощью тонкого аромата пряных трав или съедобной зелени. Хозяйка года непременно оценит ваш практичный подход в сочетании приятного с полезным.

Яркие комнатные цветы прекрасно впишутся в любой интерьер. Они никогда не выйдут из моды, и при правильном уходе будут радовать вас своей красотой. Красный цвет создаст приятную атмосферу. Он традиционно считается символом силы и энергии, поэтому принесет массу пользы для вас
 
 

Отзывы

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 

Отзывы наших клиентов

Гость
Благодарю за доставку в г. Гаврилов-Яме. Мама была приятно удивлена, и не только букету, но и молодому...
05-04-2024 12:26

Гость
Заказывала композицию из цветов для мамы в Урмарский район, село Мусирмы. Хочу выразить вам благодарность,...
26-03-2024 10:47

Алёна
Хочу выразить свою благодарность компании за качественное выполнение заказа в г.Юхнов, все организовано...
26-03-2024 0:13

Юлия
Заказала утреннюю доставку в Яблоновский (Адыгея) цветов и торта на День рождения дочки -25 лет. Сама...
25-03-2024 11:38



Купить цветы и подарки с доставкой в нашем интернет магазине легко и просто. Доставка цветов курьером в город Барнаул Алтайского края осуществляется недорого и в максимально короткие сроки.

Мы доставляем букеты цветов и подарки из Барнаула практически во все населённые пункты ближайших районов (Первомайский, Павловский, Калманский).

Возможность доставки в другие населённые пункты Алтайского края уточняйте у оператора по тел. +7(3852)69-60-50, +7-963-577-60-50 или WhatsApp/Viber/Telegram +7-963-577-60-50

Принимаем к оплате: