Прием заказов круглосуточно
Доставка с 9:00 до 20:30

Свадебный букет с Пионами

Пионы - роскошные пушистые цветы, символизирующие богатство и молодость.

В ряде некоторых стран пионы являются исключительно свадебными цветами, поскольку имеют особую энергетику, влияющую на будущую семейную жизнь молодых.
Так, например, в Японии считают, что пионы на свадьбе к многочисленному потомству, в Греции пионы почитали как символ долгой жизни, а в Древнем Риме и вовсе обладать этими цветами могли только особи королевских кровей.
Мода на свадебные букеты с пионами пришла к нам не так давно, и, конечно же, невесты все чаще дополняют свой образ именно такими композициями.
Решившись украсить свадьбу пионами, нужно учитывать некоторые особенности данных цветов. Пионы – теплолюбивые и привередливые цветы. Поэтому они больше подойдут для летнего бракосочетания, а, например,  в апреле или сентябре их могут потрепать неожиданные заморозки.
Существует несколько разновидностей пионов – махровые, полумахровые, японские, анемоновидные, немахровые. Каждая из вариаций красива по-своему, а в свадебном букете вы сможете сочетать сразу несколько сортов.
Ваш свадебный букет может стать действительно необычным, ведь можно скомпоновать различные фактуры и оттенки пионов – создать композицию из ажурных, распущенных цветов и совсем молодых бутонов.
Форма свадебного букета может быть любой – круглой, овальной, ярусной, букеты с основой или портбукетницей, каскад, шар, корзинка, все зависит от предпочтений невесты. Но профессиональные флористы оптимальной формой свадебной композиции считают круглую. Такой свадебный букет напоминает милый пушистый шарик, пленяющий всеобщее внимание своей нежностью и чудным ароматом. Хотя, аромат нравится далеко не всем невестам. Впрочем, эта проблема решаема, ведь некоторые сорта пионов вовсе не имеют запаха.
Чаще всего для создания свадебного букета выбирают белые пионы - символ невинности и чистоты, он подчеркнет романтичность невесты. Также популярны розовые пионы – символ достатка и богатства. Смелым и ярким штрихом вашего свадебного образа станет букет из пионов насыщенного бордового оттенка. Бордовые пионы – символ страсти и чувств супругов.

Красоту пионов сложно затмить другими цветами, поэтому они замечательно сочетаются с другими растениями. Интересный контраст представляют пионы и большие маки или розы. Также можно дополнить пионы ландышами, орхидеями, фрезией, гортензией, ирисами, стеблями папоротника, веточками берграсса, лилиями, декоративной зеленью.
Сегодня все чаще можно встретить букет невесты, где пион дополнен разнотравьем и полевыми цветами. Нежная зелень и простота полевых растений придает большим соцветиям особой изысканности и шарма.
Очень изысканно смотрятся сочетания, дополненные ягодами: гиперикумом, малиной, рябиной, клубникой, ежевикой, черникой или даже черешней.Самые оригинальные букеты невесты совмещают в себе пионы и суккуленты. Эти два нежных компонента создают удивительный тандем, который пленит с первого взгляда.
Перья, броши, бижутерия или бумажные элементы также могут стать эксклюзивным дополнением к свадебному букету из пионов. Такая композиция будет смотреться нестандартно, и отлично подойдет для творческих, креативных личностей.
Букет невесты из пионов – свежее решение в свадебной моде. Если вам хочется сделать свое торжество уникальным и незабываемым, стоит обратить внимание на эти цветы. Они не только принесут вам богатство и благополучие, но и окутают день свадьбы своей нежностью и легкостью.


 
 

Отзывы

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 

Отзывы наших клиентов

Гость
Заказывала композицию из цветов для мамы в Урмарский район, село Мусирмы. Хочу выразить вам благодарность,...
26-03-2024 10:47

Алёна
Хочу выразить свою благодарность компании за качественное выполнение заказа в г.Юхнов, все организовано...
26-03-2024 0:13

Юлия
Заказала утреннюю доставку в Яблоновский (Адыгея) цветов и торта на День рождения дочки -25 лет. Сама...
25-03-2024 11:38

Степан
Спасибо большое все чётко !...
24-03-2024 12:44



Купить цветы и подарки с доставкой в нашем интернет магазине легко и просто. Доставка цветов курьером в город Барнаул Алтайского края осуществляется недорого и в максимально короткие сроки.

Мы доставляем букеты цветов и подарки из Барнаула практически во все населённые пункты ближайших районов (Первомайский, Павловский, Калманский).

Возможность доставки в другие населённые пункты Алтайского края уточняйте у оператора по тел. +7(3852)69-60-50, +7-963-577-60-50 или WhatsApp/Viber/Telegram +7-963-577-60-50

Принимаем к оплате: