Прием заказов круглосуточно
Доставка с 9:00 до 20:30

Свадебный букет из хризантем

Живые цветы способны преобразить любой праздник в сказку. Без цветов не обходится ни одна свадьба. В сочетании с нежностью, романтикой, чистотой, флористы преследуют идею создания роскоши, торжества.
Хризантема – цветок благородный. Свадебный букет из хризантем придает наряду невесты особую значимость, подчеркивающую торжественность момента. При создании композиции флористы комбинируют цветы и декоративные элементы так, что и после броска невесты букет сохраняет свой привлекательный вид. Считается, что композиция из хризантем приносит счастье не только его хозяйке, но и ее избраннику.
Хризантема по праву занимает свое почетное место – привлекательность и свежесть цветка сохраняются очень долго. Легкость и воздушность цветка напоминают легенду  том, что он символизирует вечную молодость и красоту.
Как правило, букет невесты составляют из нескольких видов хризантем. Кустовые хризантемы – это веточки с многочисленными бутонами, они подойдут к образу миниатюрных девушек. Пышные одноголовые цветы подчеркнут красоту высоких и статных невест. Стоит также помнить, что чем пышнее ваше платье и чем богаче отделка – тем скромнее должен быть букет и наоборот.

Значение хризантемы в свадебном букете может меняться в зависимости от ее оттенка:

  • Композиция с белыми цветами символизирует нежность невесты, ее ранимость, чистоту и невинность.
  • Голубой букет означает веселье, легкость, беззаботность отношений с любимым, а желтый – жизнерадостное настроение, которое всегда присутствует между будущими супругами.
  • Красный цвет говорит о страсти, благополучии и романтике.
  • Розовый означает нежность, девичество, легкий нрав.
  • Сиреневый или фиолетовый подчеркнут оригинальность невесты, ее уникальный стиль.
Нередко букеты из хризантем дополняют гипсофилой, декоративными ветками папоротника, итальянским рускусом – тогда композиция будет более нежной или воздушной.

Хризантемы сочетаются и с другими цветами. Наиболее популярный выбор современных невест – букеты с герберами, гвоздиками, тюльпанами, розами, орхидеями. Можно сочетать хризантемы со злаковыми колосьями, лавандой и сухими травами. Осенняя свадьба не обходится и без даров этого времени года: хризантемы с ярко красной рябиной, кленовыми листьями будут выглядеть очаровательно. Зимой белые хризантемы можно сочетать с голубыми мелкими соцветиями, также этот тандем прекрасно дополнит торжество в морском стиле. Интересно смотрятся хризантемы с хвоей: веточками сосны или туи, ветвями барбариса, бересклета или бузины.
Зачастую из хризантем составляют либо шаровидные и каплевидные букеты, либо композиции на портбукетнице. Букет-шар, прикрепленный к запястью невесты изящной ленточкой, смотрится очень необычно и оригинально. Замечательно смотрятся контрастные композиции: желтые, красные, синие, голубые, фиолетовые хризантемы внесут изюминку в образ невесты. Оттенить букет можно таким же контрастным поясом или бижутерией. Несколько растений разного цвета тоже смотрятся весьма оригинально: красно-белые, сине-желтые, бело-розовые и прочие композиции придают особый шарм и привлекают внимание.
Не стоит забывать и о бутоньерке жениха – она также должна быть выполнена в одном стиле с букетом невесты.
Хризантемы очень стойкие, особенно в холодную погоду, так что для осенней или зимней свадьбы – это идеальный вариант. А вот жаркую погоду хризантема не любит.
Если букет начинает вянуть, его нужно подержать в прохладной воде, не держать на сквозняке. Букет из хризантем станет гармоничным дополнением как классического, так и стилизованного торжества, эти цветы – таинственные и прекрасные, подчеркнут красоту и нежность новобрачной и станут лаконичным завершением ее образа.

 
 

Отзывы

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 

Отзывы наших клиентов

Гость
Благодарю за доставку в г. Гаврилов-Яме. Мама была приятно удивлена, и не только букету, но и молодому...
05-04-2024 12:26

Гость
Заказывала композицию из цветов для мамы в Урмарский район, село Мусирмы. Хочу выразить вам благодарность,...
26-03-2024 10:47

Алёна
Хочу выразить свою благодарность компании за качественное выполнение заказа в г.Юхнов, все организовано...
26-03-2024 0:13

Юлия
Заказала утреннюю доставку в Яблоновский (Адыгея) цветов и торта на День рождения дочки -25 лет. Сама...
25-03-2024 11:38



Купить цветы и подарки с доставкой в нашем интернет магазине легко и просто. Доставка цветов курьером в город Барнаул Алтайского края осуществляется недорого и в максимально короткие сроки.

Мы доставляем букеты цветов и подарки из Барнаула практически во все населённые пункты ближайших районов (Первомайский, Павловский, Калманский).

Возможность доставки в другие населённые пункты Алтайского края уточняйте у оператора по тел. +7(3852)69-60-50, +7-963-577-60-50 или WhatsApp/Viber/Telegram +7-963-577-60-50

Принимаем к оплате: