Прием заказов круглосуточно
Доставка с 9:00 до 20:30

Первые весенние цветы


После продолжительной зимы весенние цветы особенно красивы. В условиях средней полосы России первые цветы распускаются в середине апреля (крокусы, пролески, некоторые сорта тюльпанов). В мае количество цветов возрастает. Зацветают нарциссы, более поздние сорта тюльпанов, гиацинты, примулы грунтовые, виола (анютины глазки), незабудка, флокс дернистый и некоторые другие. В конце мая зацветают пионы и мак восточный.
Разнообразие весенних цветов очень велико, но первое место среди них по праву принадлежит тюльпану. Его яркие цветки не имеют равных среди других весенних цветов.
Первыми весенними цветами часто считают крокусы, но есть множество небольших луковичных растений, которые начинают цвести еще раньше. У этих растений небольшая высота, мелкие цветки, но при групповой посадке они создают такой же эффект, как, например, тюльпаны и нарциссы.

Цветов, которые самыми первыми пробуждаются после зимнего сна.
Подснежник ( галантус)
Эти неприхотливые трогательные цветы с белыми цветками-колокольчиками одними из первых появляются ранней весной. Цветут подснежники около месяца, хорошо переносят перепады температур и не боятся ранневесенних морозов.
Пролеска (сцилла)
Пролеску иногда называют голубым подснежником, из-за внешнего сходства, а еще потому, что появляется она, как только сойдет снег. На самом деле это разные растения. Эти голубые или синие цветочки так же не пугают весенние морозы.
Морозник
Само название говорит о том, что зацветает он на морозе. На юге морозник расцветает зимой, в конце февраля. Бутонам и цветам его не страшны ни морозы, ни снег.
Сон-трава (прострел)
Прострелы произрастают в степных лугах, на открытых сухих склонах, в светлых сосновых борах и на солнечных лесных опушках. Цветёт в начале апреля.
Эрантис (весенник)
Эти солнечно-золотистые цветы добавят настроения унылому весеннему саду. Эрантис так же расцветает ранней весной, в марте-апреле, и не боится мороза и снегопада.
Медуница
Медуница цветет в апреле-мае. Хорошо растет на легких, хорошо увлажненных почвах. После цветения образует множество разноцветных листьев.
Крокус (шафран)
Яркие невысокие цветки крокуса так же появляются вместе с первым весенним теплом. Цветут крокусы недолго, всего 5-7 дней, без пересадки на одном месте могут расти до 5 лет. Существуют виды крокусов, которые предпочитают цвести осенью.
Адонис или горицвет
Ярко-желтые, как маленькие солнышки, цветки адониса появляются в самые первые погожие весенние дни. Предпочитают хорошо освещенные участки и легкую плодородную почву.
Печеночница
Печеночницу в народе называют перелеской, поскольку она не любит открытых мест и растет только в лесу. Ее нарядные, ярко голубые пышные букетики так приятно бывает найти в лесу после долгой зимы.
Белоцветник
Белоцветник весенний цветет в апреле 20-30 дней. Высота растения 20-20 см. На концах его белых цветков-колокольчиков хорошо различимы зеленые или желтые пятнышки.
Хионодокса
Хионодокса появляется ранней весной, ее еще называют снежной красавицей. Листья этого растения появляются одновременно с бутонами. Цветки могут быть одиночными или собранными в небольшие соцветия. Хионодокса бывает белого, голубого, синего или розового цвета.
Хохлатка
Неприхотливое морозоустойчивое растение, цветет ранней весной. В высоту хохлатка достигает до 20 см. После цветении ее наземная часть отмирает, после этого растение не боится никакого механического воздействия, нипочем ей ни затаптывание ни перекопка.
Иридодиктиум (ирис сетчатый)
Эти крошечные луковичные ирисы зацветают в апреле и издают приятный аромат. В высоту достигают 10 см. Хорошо растут на солнечных участках, но переносят и небольшое затенение.
Тюльпан
Дикие разновидности тюльпанов, в отличие от их культурных собратьев зацветают гораздо раньше, уже в апреле. Всего насчитывается более 100 видов этого растения.
Нарцисс
Это многолетнее растение с огромным разнообразием сортов и гибридных форм. Цветет с марта по июнь, в зависимости от вида.
Рябчик
Многолетнее луковичное растение с крупными цветами. Цветет ранней весной. Свое название рябчик получил за сходство окраски цветков с перьями одноименной птицы. Наиболее популярными являются рябчик шахматный и рябчик императорский.
Представленный список, конечно же, не полный и его можно дополнить еще многими видами…
Некоторые первоцветы высаживают как в грунт на участке, так и в комнатные горшки. Поэтому весенние первоцветы, поселившись в вашем саду, навсегда станут самыми желанными вестниками весны.
Многие растения занесены в красную книгу, и выкапывать их из природной среды не стоит. В магазинах сегодня можно купить всевозможный посадочный материал, этим вы сохраните природу и приумножите исчезающие виды. 

 
 

Отзывы

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 

Отзывы наших клиентов

Гость
Заказывала композицию из цветов для мамы в Урмарский район, село Мусирмы. Хочу выразить вам благодарность,...
26-03-2024 10:47

Алёна
Хочу выразить свою благодарность компании за качественное выполнение заказа в г.Юхнов, все организовано...
26-03-2024 0:13

Юлия
Заказала утреннюю доставку в Яблоновский (Адыгея) цветов и торта на День рождения дочки -25 лет. Сама...
25-03-2024 11:38

Степан
Спасибо большое все чётко !...
24-03-2024 12:44



Купить цветы и подарки с доставкой в нашем интернет магазине легко и просто. Доставка цветов курьером в город Барнаул Алтайского края осуществляется недорого и в максимально короткие сроки.

Мы доставляем букеты цветов и подарки из Барнаула практически во все населённые пункты ближайших районов (Первомайский, Павловский, Калманский).

Возможность доставки в другие населённые пункты Алтайского края уточняйте у оператора по тел. +7(3852)69-60-50, +7-963-577-60-50 или WhatsApp/Viber/Telegram +7-963-577-60-50

Принимаем к оплате: