Прием заказов круглосуточно
Доставка с 9:00 до 20:30

Комнатные растения на кухне

На кухне всегда готовятся вкусные блюда, ведутся приятные беседы, заваривается ароматный чай и кофе. И как во всем этом королевстве запахов отыскать место комнатному растению? Для этого нужно выбрать растения, учитывая их особенности, а также особенность помещения.

Существуют такие места на кухне, где комнатным растениям верная смерть.

Например, место возле мойки. Растение может погибнуть от избытка бытовой химия и постоянной влаги.

Так же место возле плиты или варочной поверхности. И даже если нет прямого контакта растения с огнем, высушит воздух рабочая вытяжка. Получается, весь кислород, выделяемый комнатным растением, будет уходить в вытяжку. Очень скоро растение заболеет и зачахнет.

Не благоприятное место и на холодильнике или под потолком. Все тепло поднимается вверх, поэтому не желательно наверху устанавливать живые растения, ведь они будут высушиваться этим теплом. Но если хочется, чтобы с потолка свисала красивая лиана или холодильник украшал «дикий виноград», тогда надо достаточно часто поливать растение, взбрызгивать листья и следить, чтобы оно не пересыхало.

Рассмотрим подходящие места для наших зеленых друзей.

Идеальным вариантом будут отдельные полки. На своем месте растению будет комфортно, оно прекрасно будет расти. Оптимальными для него будут и температура и влажность воздуха.

Необходимая удаленность от источников тепла и влаги. Для этого можно рассмотреть противоположную стену или обеденная зона.

А вот подоконник подойдет комнатным цветам в том случае, если он достаточно утеплен. Потому что в холодном месте некоторые растения начинают быстро вянуть.

На холодном подоконнике имеет смысл поставить горшки в пластиковые или деревянные короба, которые не испортят внешний вид кухни и помогут защитить растения от переохлаждения.

Важную роль для растения на кухне играть освещенность. Светлее всего растениям будет на подоконнике, но стоит учитывать на какую сторону выходят окна.

Юго-запад, восток, запад - такое расположение считается очень выигрышным, так как здесь не слишком жарко, и света вполне достаточно даже для требовательных растений.

Север и северо-восток предполагают, что размещенные здесь цветы должны хорошо переносить тень.

Для дополнительного освещения можно установить рядом с растениями специальные фитолампы.

Еще одним важным условием для поддержания комфорта растений является свежий воздух. Необходимо предусмотреть, чтобы воздух из окна или форточки поступал к растениям не напрямую, особенно зимой, когда морозный ветер способен повредить растение.

Растения на кухне больше остальных пересыхают за счет постоянного притока теплого воздуха, поэтому нуждаются в частом опрыскивании. Удачная альтернатива этой процедуре — увлажнитель воздуха.

Цветы не следует перегревать и переохлаждать, необходимо регулярно опрыскивать и периодически мыть листья под струей теплой воды. Благодаря этим процедурам вы защитите свои растения от многих болезней и вредителей

 
 

Отзывы

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 

Отзывы наших клиентов

Гость
Заказывала композицию из цветов для мамы в Урмарский район, село Мусирмы. Хочу выразить вам благодарность,...
26-03-2024 10:47

Алёна
Хочу выразить свою благодарность компании за качественное выполнение заказа в г.Юхнов, все организовано...
26-03-2024 0:13

Юлия
Заказала утреннюю доставку в Яблоновский (Адыгея) цветов и торта на День рождения дочки -25 лет. Сама...
25-03-2024 11:38

Степан
Спасибо большое все чётко !...
24-03-2024 12:44



Купить цветы и подарки с доставкой в нашем интернет магазине легко и просто. Доставка цветов курьером в город Барнаул Алтайского края осуществляется недорого и в максимально короткие сроки.

Мы доставляем букеты цветов и подарки из Барнаула практически во все населённые пункты ближайших районов (Первомайский, Павловский, Калманский).

Возможность доставки в другие населённые пункты Алтайского края уточняйте у оператора по тел. +7(3852)69-60-50, +7-963-577-60-50 или WhatsApp/Viber/Telegram +7-963-577-60-50

Принимаем к оплате: