Прием заказов круглосуточно
Доставка с 9:00 до 20:30

Хризантема – солнце Востока

Хризантема (Chrysanthemum) - "златоцветный" - принадлежит семейству астровых и сложноцветных многолетних растений. Ее название имеет начало от двух греческих слов: «хоизос» - золотой и «антемос» - цветок.

Хризантема стала героиней множества мифов и легенд – столь роскошный цветок не мог пройти незамеченным мимо ценителей безупречной красоты.

Насколько древняя история у этого цветка – что точно не известно его происхождение, но изображения хризантем археологи находили на осколках мраморных и гончарных изделий, в орнаментах древних сооружений, в узорах восточного фарфора и даже на древних монетах. Одни утверждают, что родина цветка - Япония, другие говорят, что Китай, третьи - что Восточная Азия.

На Востоке существует легенда о том, что злой дракон решил похитить у людей Солнце; но схватив его, дракон сильно обжёг лапы. От злости дракон стал рвать и топтать огненный шар. Упавшие на Землю солнечные искры превратились в хризантемы

В Китае этому цветку посвящено огромное множество стихов и картин.

А в Японии хризантема является символом богатства, процветания и долголетия. Хризантема изображена на государственном гербе страны, и даже высшей наградой там считается орден Хризантемы.

Во Вьетнаме хризантемы олицетворяют душевную чистоту и ясность разума.

В Италии хризантема - символ любви.

Говорят, что цветы хризантемы соединяют в себе легкий холод зимы и теплое дыхание лета. Поэтому она по праву считается царицей осени. Хризантемы в осенний период являются главным аккордом в симфонии красок. Эти, казалось бы, хрупкие поздние цветы обладают большой стойкостью, выживают даже под снежным покрывалом. Но стоит их только внести в тепло, и они оживут на долгое время, чтобы радовать своими нежными расцветками и благоухающим ароматом.

На сегодняшний день существует около 10 000 сортов хризантем.

Именно благодаря своему многообразию видов, цветов и форм она получила заслуженную популярность. Из всех привычных для нас цветов хризантема – самая универсальная: дарить ее можно по любому поводу. Эти цветы не просто поднимают настроение: они добавляют жизненной энергии. А даритель, вручая букет из хризантем, выражает искренность своих намерений.

Чтобы грамотно составить букет, надо обладать незаурядным талантом, ведь цветы могут рассказать о своем владельце многое. Каждый цветок несет свою смысловую нагрузку, поэтому выбирая определенные цветы в букет, можно не только подарить человеку приятные эмоции, но и рассказать о своих чувствах.

Хризантема имеет способность быть самостоятельной в букете, а также гармонично сочетаться с другими цветами и растениями. Как вариант оригинальной подачи, можно "сложить" несколько оттенков в большой креативный букет.

Флористы рекомендуют использовать в композициях розы, лилии, герберы.

Кустовые хризантемы создают весеннее настроение, напоминая нежные полевые ромашки.

Для романтичности добавляют нарциссы, тюльпаны и зелень.

К официальному торжеству выбирают крупные хризантемы с махровыми соцветиями.

Букет из роз и хризантем имеет двойную силу вложенных чувств. Розы подчеркивают тональность эмоций.

 
 

Отзывы наших клиентов

Гость
Заказывала композицию из цветов для мамы в Урмарский район, село Мусирмы. Хочу выразить вам благодарность,...
26-03-2024 10:47

Алёна
Хочу выразить свою благодарность компании за качественное выполнение заказа в г.Юхнов, все организовано...
26-03-2024 0:13

Юлия
Заказала утреннюю доставку в Яблоновский (Адыгея) цветов и торта на День рождения дочки -25 лет. Сама...
25-03-2024 11:38

Степан
Спасибо большое все чётко !...
24-03-2024 12:44



Купить цветы и подарки с доставкой в нашем интернет магазине легко и просто. Доставка цветов курьером в город Барнаул Алтайского края осуществляется недорого и в максимально короткие сроки.

Мы доставляем букеты цветов и подарки из Барнаула практически во все населённые пункты ближайших районов (Первомайский, Павловский, Калманский).

Возможность доставки в другие населённые пункты Алтайского края уточняйте у оператора по тел. +7(3852)69-60-50, +7-963-577-60-50 или WhatsApp/Viber/Telegram +7-963-577-60-50

Принимаем к оплате: