Прием заказов круглосуточно
Доставка с 9:00 до 20:30

Букет из орхидей

Кто из нас не слышал об утонченных, возвышенных, нежных и поразительно красивых орхидеях! С давних пор этот прекрасный цветок был объектом всеобщего восхищения. Их рисовали древние художники, ими восхищался Конфуций, им приписывалось множество лечебных и мистических свойств.
Размер цветка, его форма и расцветка – все это представлено природой в бесчисленных вариациях. Именно поэтому орхидеи будут отлично смотреться в подарочных букетах по случаю самых разных торжеств.
Орхидеи еще хороши и тем, что не имеют сезонности и без труда доступны на протяжении всего года. Кроме того, они отличаются огромнейшим разнообразием оттенков и размеров. Классическим считается белый, но, кроме него, встречаются также оттенки фиолетового и сиреневого, светло-желтого, розового, зеленого и оранжевого. Цветы могут быть одиночными или представлять собой целые веточки-соцветия, насчитывающие до 20 крупных цветков.

По каким случаям лучше преподносить эти удивительные цветы в подарок
Орхидеи принято дарить возлюбленной. Однако стоит обратить внимание на выбранную расцветку цветка. Нежные оттенки (белый или розовый), символизируют восторженную и платоническую любовь, а более темные или пестрые орхидеи – знак огня и страсти.
Не рекомендуется дарить орхидеи посторонним женщинам – коллегам по работе, друзьям. Это очень тонкий и интимный цветок, который предназначается только самому близкому для вас человеку.
На Востоке орхидея – символ возрождения, любви и плодородия. Это отличной подарок супруге, который, согласно поверьям, сможет привнести в семью гармонию и наполнить дом радостью.
Букет орхидей также станет прекрасным подарком на день рождения или 8 Марта. Весьма уместно преподносить орхидеи своей любимой в ожидании малыша или поздравить с его появлением.
Орхидея не только женский цветок. Во многих странах его ассоциируют с мужским началом. При составлении букета в подарок мужчине стоит выбирать цветы более темных и ярких оттенков: бардовые, фиолетовые, желтые. Форма цветов так же должна быть определенной: букету желательно иметь вытянутый, симметричный вид.
Орхидея – одно из немногих растений, которое может долгое время стоять в воде. Поэтому букет из орхидей или подарочные корзины с цветами, в которых они присутствуют, занимают одно из первых мест среди популярных подарков.
Очень привлекательно смотрится букет орхидей в окружении зелени с сочными и глянцевыми листьями. Так же  орхидея выглядит нежной и романтичной в сочетании с прелестной гортензией или, например, эффектной розой или хризантемой. Такие букеты можно украсить бабочкой или любым другим декоративным атрибутом.
Как ухаживать за орхидеями в букете?
Сразу после получения букета или его приобретения нужно освободить цветы от упаковки, если таковая имеется, стебли необходимо обмыть свежей водой и подрезать на 1 см. Ставить орхидеи нужно в воду комнатной температуры, менять которую придется ежедневно.
Если же орхидеи подарены в коробочке, а их стебли находятся в колбочках, необходимо следить за уровнем жидкости в них, так как из небольших емкостей вода испаряется гораздо быстрее.

 
 

Отзывы

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 

Отзывы наших клиентов

Гость
Благодарю за доставку в г. Гаврилов-Яме. Мама была приятно удивлена, и не только букету, но и молодому...
05-04-2024 12:26

Гость
Заказывала композицию из цветов для мамы в Урмарский район, село Мусирмы. Хочу выразить вам благодарность,...
26-03-2024 10:47

Алёна
Хочу выразить свою благодарность компании за качественное выполнение заказа в г.Юхнов, все организовано...
26-03-2024 0:13

Юлия
Заказала утреннюю доставку в Яблоновский (Адыгея) цветов и торта на День рождения дочки -25 лет. Сама...
25-03-2024 11:38



Купить цветы и подарки с доставкой в нашем интернет магазине легко и просто. Доставка цветов курьером в город Барнаул Алтайского края осуществляется недорого и в максимально короткие сроки.

Мы доставляем букеты цветов и подарки из Барнаула практически во все населённые пункты ближайших районов (Первомайский, Павловский, Калманский).

Возможность доставки в другие населённые пункты Алтайского края уточняйте у оператора по тел. +7(3852)69-60-50, +7-963-577-60-50 или WhatsApp/Viber/Telegram +7-963-577-60-50

Принимаем к оплате: